Авторизация
 

Порошенко попросили запретить «Украину»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Петра Порошенко попросили запретить трансляцию телеканала «Украина». Соответствующая петиция опубликована во вторник, 19 апреля, на сайте главы государства.

Жители страны обратились к президенту с таким предложением из-за того, что телеканал транслирует сериал «Не зарекайся», являющийся, по их мнению, антиукраинским. Кинолента вызвала нарекания в связи с тем, что ополченцы Донбасса представлены в ней с положительной стороны.

В этот же день эксперты Государственного агентства Украины по вопросам кино проголосовали за сохранение прокатного удостоверения сериалу «Не зарекайся». В заседании комиссии приняли участие 16 экспертов. После просмотра кадров из сериала большинство из них (12 человек) пришли к выводу, что многосерийный фильм не нарушает нормы законодательства и этических стандартов.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зарекайся, запретить, Порошенко, попросили, удостоверения, прокатного, сериалу, заседании, комиссии, сохранение, приняли, вопросам, эксперты, стороны, Государственного, агентства, участие, Украины, проголосовали, После


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное