Авторизация
 

В новой полиции возник кадровый кризис

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->В киевской полиции кадровый кризис. Об этом пишет газета "Вести".

Как рассказали изданию в управлении патрульной полиции, за пять месяцев уволились 43 копа. Но на улицах недосчитываются еще 500 человек.

"Порядка четверти оформленных сотрудников, а это около 500 человек, фактически не выходят на улицы Киева. Часть из них перевелись в управление и занимаются административными задачами. Другие после начала работы полиции в области и других регионах перешли работать ближе к дому — кто в Борисполь, кто в Полтаву. Так что количество официально уволившихся не отражает полноты картины. Что же касается уволившихся, многие из них разочаровались в службе, поскольку представляли ее себе по-другому, думали, что это несложно", — рассказал изданию источник в патрульной полиции.

На деле же столкнулись с массой трудностей. "Из-за перенагрузок во время ночных дежурств приходилось вызывать скорую, причем неоднократно. Неподготовленные к нагрузкам копы, особенно девочки, едва не теряли сознание и потом попадали в стационар с болезнями, о которых до работы в полиции даже не слышали. Молодые не выдерживают именно ночного режима — они работают сутки через двое. Если не будет допнабора, то через год тут некому будет служить", — рассказал изданию один из копов. Кроме того, полицейских сильно подкосила история с кровавой погоней, в которой погиб несовершеннолетний Михаил Медведев.

Возникли проблемы и с машинами. Потребовалось, как говорят копы, разбить больше 90 автомобилей Toyota Prius за все время работы патрульной полиции Киева, чтобы руководство МВД и Нацполиции поняло, что они не подходят для полиции. Как жалуются сами копы, Toyota Prius слишком легкие, чтобы "взять в коробочку" (прижать с двух сторон машину-нарушителя. — Ред.) или выставлять заслоны. Кроме того, они дорогие в обслуживании и не пригодны для перевозки задержанных.
<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, изданию, работы, патрульной, Toyota, человек, Кроме, Prius, рассказал, будет, через, чтобы, кризис, время, уволившихся, кадровый, Киева, кровавой, погоней, некому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное