Авторизация
 

Дума призвала ЕС защитить население от угрозы техногенных катастроф на украинских АЭС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Госдума приняла заявление «О 30-летии чернобыльской трагедии и обеспечении ядерной безопасности в Европе на современном этапе». Об этом сообщает РИА «Новости».

В заявлении Госдума призывает парламенты государств Евросоюза и мировой общественности принять меры по защите населения от угрозы техногенных катастроф на украинских АЭС.

«Государственная Дума обращается к парламентам и населению государств Европейского Союза, мировой общественности с призывом отказаться от политической конъюнктуры в оценке состояния ядерной безопасности на Украине, принять все меры по защите населения государств Европы от угрозы техногенных катастроф на украинских АЭС», — говорится в заявлении.

Кроме того, в Госдуме требуют не допустить создания в Европе источника неконтролируемого распространения ядерных и радиоактивных материалов.

Депутаты также призывают Верховную раду с серьезностью отнестись к ситуации в области ядерной безопасности.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: украинских, безопасности, государств, катастроф, техногенных, ядерной, угрозы, населения, Европе, защите, заявлении, мировой, принять, Госдума, общественности, создания, Госдуме, Украине, состояния, оценке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное