Авторизация
 

Луценко не удалось стать кандидатом в премьеры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Парламентская фракция "Народный фронт" обсудила возможность выдвижения на должность премьер-министра Украины руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрия Луценко, однако данный вопрос не имел поддержки депутатов.

"Мы обсудили этот вопрос на фракции. Мы не видим Юрия Луценко премьером", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник во фракции "Народный фронт".

Вместе с тем сайт телеканала "Эспрессо.TV" со ссылкой на собственный источник сообщает, что в парламентской фракции "БПП" обсуждают кандидатуры как Ю.Луценко, так и члена фракции, представителя президента Украины в парламенте Степана Кубива на должность премьер-министра.

"Гройсман трижды в течение дня отказывался", – рассказал источник издания.

Также некоторые собеседники "Эспрессо.TV" в качестве возможных кандидатур на пост главы правительства называли нардепа от БПП Нину Южанину и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Ранее главным кандидатом на пост премьер-министра Украины вместо подавшего в отставку Арсения Яценюка назывался Владимир Гройсман, нынешний спикер Верховной Рады.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, Луценко, Украины, министра, премьер, источник, Гройсман, Эспрессо, должность, вопрос, кандидатом, фронт, Народный, кандидатур, некоторые, собеседники, качестве, Также, спикер, возможных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное