Авторизация
 

Депутат Рады назвал отставку Яценюка договорняком президента с олигархами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что отставка премьер-министра Арсения Яценюка стала результатом договоренности между президентом Петром Порошенко и олигархами Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским. Об этом парламентарий сказал в понедельник, 11 апреля, в эфире «Громадьске ТВ».

«Это чистого вида "договорняк", когда олигархи и президент решали за "круглым столом", как действовать дальше, искали формат, которым все они будут довольны», — заявил Лещенко.

По словам депутата, Коломойский выторговывал себе реструктуризацию долгов Приватбанка, а также компромисс по долговым обязательствам крупнейшей нефтегазодобывающей компании Украины «Укрнафта». Ахметов — новый тариф на тепловую энергетику, а также выкуп государственной части в энергетических предприятиях без проведения приватизационного конкурса.

«Это (сговор Порошенко с олигархами — прим. «Ленты.ру») будет одним из возможных объяснений, почему Яценюк отступил. Он очень тесно связан с Ахметовым, и его отставка может будет результатом договоренности в треугольнике "Ахметов — Порошенко — Яценюк"», — отметил Лещенко.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лещенко, олигархами, Порошенко, будет, заявил, отставка, Ахметовым, Ахметов, Депутат, Яценюка, также, результатом, Яценюк, договоренности, тариф, государственной, выкуп, энергетику, тепловую, новый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное