Авторизация
 

Лукашенко: США могут быстро закончить войну на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Дальнейшее развитие ситуации на Донбассе зависит от США. Такое мнение выразил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.

"Вызовы, которые складываются в Восточной Европе, если не сегодня, то завтра способны серьезно повлиять на ситуацию в Европе вообще. Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно", - сказал он.

А.Лукашенко отметил, что это его твердая убежденность и напомнил, что неоднократно заявлял об этом публично еще до проведения в Минске саммита "нормандской четверки".

"Если США захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена", - подчеркнул он.

Ранее А.Лукашенко заявил, что Украине не стоит жаловаться на потерю Крыма, потому что она отдала его России без боя.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, сегодня, завтра, Европе, Донбассе, ситуацию, войну, отметил, твердая, нормандской, четверки, востоке, прекратить, захотят, саммита, убежденность, неоднократно, напомнил, заявлял, публично


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное