Авторизация
 

Эксперт объяснил, почему в Украине полно поддельного бензина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Продажа фальсификата вместо обычного бензина на автозаправочных станциях приносит его производителям колоссальную прибыль. Об этом сообщил глава ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук в интервью интернет-изданию Капитал.

"Это очень серьезные деньги. Сегодня нормальный серьезный оператор рынка, который покупает импорт – а по импорту художества не проходят, там все платится на границе, пока не заплатил – никуда не поехал, мечтает получать 50, в лучшем случае 60 коп./л. В то время как фальсификаторы получают от 6 до 8 грн./л", – уточнил он.

По словам Л.Косянчука, распространение фальсификата по рынку приобрело колоссальные размеры.

"Я готов утверждать, что каждый третий литр – это криминальный литр. То есть с него не уплачены налоги и он не является тем, за что вы платите деньги, то есть это не бензин. Это просто горючая смесь, в том числе и бензиновая, в которой может быть 40-50% бензина, все остальное – компоненты коксохимии", – пояснил он.

Л.Косянчук отметил, что пострадавшей стороной в данном случае являются потребители некачественного топлива, то есть водители автомобилей.

"Что такое фальсификат? Это же не просто мы с вами заправились, а через какое-то время поехали на капремонт двигателя. Не только это. Это значит – с него не уплачены налоги. А что такое налоги на бензин? Это 171,5 евро на каждую 1000 л. Когда цена зашкаливает, очень привлекательными становятся фальсификат, контрабанда и оптимизация налогообложения", – резюмировал он.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бензина, налоги, фальсификат, бензин, уплачены, такое, деньги, очень, Косянчук, рынка, случае, просто, фальсификата, время, остальное, готов, может, компоненты, пояснил, колоссальные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное