Авторизация
 

СБУ запретила Отару Кушанашвили въезд на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину российскому журналисту Отару Кушанашвили. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает ЛІГА.net.

«Закрыли въезд сроком на три года», — приводит издание сообщение представителя СБУ.

Ранее в тот же день депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что намерен вместе с коллегами обратиться в Службу безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну Кушанашвили.

Основанием для такой меры в отношении Кушанашвили депутат назвал то, что «иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто оскорблял премьер-министра Украины». В качестве доказательства Найем привел слова российского журналиста, сказанные в эфире телеканала LifeNews по поводу возможности работы на Украине: «Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким».

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Кушанашвили, въезд, Найем, министра, премьер, запретила, страны, депутат, Украину, Отару, безопасности, российского, слова, журналиста, сказанные, эфире, привел, качестве, открыто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное