Авторизация
 

Кому и кризис не кризис: Порошенко строит фабрику за 2,8 млрд грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Полная стоимость проекта по строительству новой фабрики кондитерской корпорации Roshen президента Петра Порошенко в Борисполе составит 2,8 млрд грн.

Об этом сообщил директор ООО "Бисквитный комплекс Рошен" Константин Пивень в комментарии изданию ЛигаБизнесИнформ. Мощность нового комплекса составит 20 тыс. тонн продукции. Реализация проекта будет происходить в два этапа.

На каждом из них будут запущены мощности по 10 тыс. тонн. Срок реализации I этапа - начало 2018 года. Весь комплекс планируется ввести в эксплуатацию до 2020. В планах компании как насыщение внутреннего рынка, так и работа на экспорт.

"Помимо традиционного производства сладостей новый комплекс планирует войти в мукомольную отрасль. Компания намерена закупать зерно надлежащего качества на рынке и уже обнародовала свои требования к сырью", - говорится в публикации.

Ранее олигарх П.Порошенко заявил украинцам, что передал Roshen в слепой траст на время президентской каденции. На российской фабрике П.Порошенко в Липецке сообщили, что ничего об этом не слышали. Глава Roshen Вячеслав Москалевский в интервью СМИ дал понять, что в управлении корпорацией не произошло изменений. <!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, комплекс, Roshen, этапа, составит, проекта, кризис, олигарх, рынке, качества, обнародовала, требования, сырью, публикации, говорится, Ранее, закупать, планирует, войти, новый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное