Авторизация
 

У Яценюка рассказали, как некрасиво поступил Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде не желает брать на себя ответственность за нового премьера и переформатирование Кабинета министров в целом. Такое мнение выразила заместитель главы фракции "Народного фронта" Виктория Сюмар на своей странице в соцсети.

"Это как минимум не по-партнерски. А постоянные упреки в адрес друг друга точно не способствуют партнерской работе в Раде. Ну и если БПП поддерживает технократическое правительство, пусть публично выдвигает Наталью Яресько и ее программу и начинает прозрачный процесс консультаций не только на Банковой, но и под куполом. Фракция НФ не может иметь позиции относительно вопроса, который даже не обсуждала", – отметила она.

По словам В.Сюмар, суть политики – находить компромиссы и идти вперед, а не постоянно избегать ответственности и желание первым замостить месседжи и задать удобный для себя дискурс.

"С удивлением узнала, что НФ против технократического правительства, которое поддерживает фракция БП... Ну и что, фракция НФ осознала, что Яценюк не может быть премьером. Могу сказать, что во фракции НФ есть четкое, совсем другое понимание: Яценюк и НФ приняли на себя ответственность за все непопулярные решения, сознательно идя на падение рейтинга, и потом за это получили удары от партнеров по коалиции, которые начали расшатывать ситуацию, чтобы в удобный момент отмежеваться от непопулярного правительства", – подчеркнула она.

Ранее лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что премьер Арсений Яценюк осознал неизбежность своей отставки.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, фракции, Порошенко, правительства, ответственность, своей, может, удобный, Петра, фракция, поддерживает, Фракция, Сюмар, которое, осознала, премьером, понимание, другое, совсем, четкое


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное