Авторизация
 

Яценюк посетовал, как тяжело повысить пенсии на 64 гривны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Социальные стандарты в Украине с 1 мая будут повышены на 6%, однако процесс повышения сложен и забюркатизирован. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина.

"К сожалению, процедура настолько забюрократизирована и так затянута, что в прошлом году, когда мы повышали пенсии и заработные платы на 13 и 19% соответственно, много недель ушло на то, чтобы выпустить десятки или сотни приказов, чтобы люди получили повышенные социальные стандарты", – сказал Яценюк.

Премьер добавил, что в целом за 2016 года социальные стандарты будут повышены на 12%.

Напомним, по итогам состоявшегося в понедельник внеочередного заседания правительства Министерству социальной политики поручено подготовить проект постановления, предусматривающего автоматическое повышение зарплат и пенсий без лишних бюрократических процедур.

При этом, как подсчитал народный депутат Николай Томенко, увеличение составит 64,44 грн для пенсионеров и 82,68 грн – для тех, кто получает минимальные зарплаты.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стандарты, Яценюк, повышены, чтобы, пенсии, будут, социальные, правительства, Министерству, социальной, политики, проект, подготовить, поручено, заседания, итогам, добавил, Премьер, сказал, целом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное