Авторизация
 

Украинцы не хотят воевать в АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вооруженный конфликт на Донбассе должен быть завершен путем продления международных переговоров. Такое мнение выразили 66,5% украинцев в ходе опроса Киевского международного института социологии.

За активизацию военных действий на Донбассе выступают только 20,5% опрошенных. Еще 13% не определились со своей позицией. В региональном разрезе наибольшее число сторонников мирного решения конфликта на Донбассе – 86%, меньше всего в центре – 56,6%.

На Западе Украины мирное решение конфликта поддерживают 66,5%, на Юге – 72,7%, на Востоке – 79,5%. За силовой сценарий, включающий наступление до полного освобождение Донбасса, выступают 28,4% в Центре, на Западе – 23,8%, на Юге – 19,9%, на Востоке – 6,9%, на Донбассе – 5,9%.

Напомним, Президент Петр Порошенко утверждает, что Украина не имеет шансов военным путем вернуть Донбасс. Поскольку это приведет к открытой войне с РФ. При этом нынешние власти Украины отказываются выполнять Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе – в части предоставления региону особого статуса, проведения там выборов и т.д.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донбассе, конфликта, выступают, Украины, Востоке, путем, Западе, Украина, утверждает, Порошенко, имеет, шансов, Донбасс, вернуть, военным, Президент, Напомним, включающий, сценарий, силовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное