Авторизация
 

У Лаврова считают, что ЕС отдал в заложники Украине свои отношения с РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В МИД РФ назвали абсурдным упорство, с которым ЕС пытается увязать любые подвижки в отношениях с Россией с полным выполнением Минских соглашений.

Об этом сообщается на сайте МИД России в ответ на комментарии Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

«Что касается упорного стремления ЕС увязать любые подвижки в отношениях с Россией с полным выполнением Минских соглашений, то все более очевидной становится абсурдность подобного упорства в условиях неспособности Киева выполнять достигнутые договоренности: украинская сторона всячески от этого уходит, ссылаясь на недостаточные условия безопасности, которые сама же и создает», - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что в Брюсселе делают судьбу отношений России и ЕС заложником властей Украины.

Напомним, ранее Могерини заявила, что от полной имплементации Минских соглашений зависят любые существенные изменения в отношениях Евросоюза с Российской Федерацией.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соглашений, отношениях, любые, Минских, подвижки, Россией, выполнением, Могерини, безопасности, увязать, полным, России, создает, которые, условия, говорится, Федерацией, Российской, сообщении, недостаточные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное