Авторизация
 

В Донбассе договорились прекратить боевые учения и начать разминирование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Контактная группа ОБСЕ, России и Украины по урегулированию конфликта в Донбассе договорилась на очередном заседании о прекращении учений с боевыми стрельбами и о создании зон разминирования. Как сообщает ТАСС, встреча прошла в Минске в среду, 2 марта.

«Сегодня сделан очередной шаг в укреплении режима безопасности в рамках Комплекса мер по выполнению минских договоренностей», — заявил по итогам встречи полпред России Борис Грызлов.

Соглашение о прекращении учений с боевой стрельбой ближе 15 километров от линии соприкосновения в Донбассе должно вступить в силу 4 марта в полночь по киевскому времени (01:00 по Москве — прим. «Ленты.ру»). «Оно касается оружия всех видов и любого калибра», — пояснил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Также к 31 марта стороны конфликта в Донбассе обязались обеспечить ограждение районов, подлежащих разминированию, и составить их карты. По словам представителя ОБСЕ, эти районы находятся в непосредственной близости от контрольных пунктов, то есть в местах въезда и выезда гражданского населения и вдоль дорог, ведущих к ним, поэтому также необходимо проинформировать жителей об опасностях и рисках. Ранее участники контактной группы согласовали 12 участков в Донбассе, подлежащих разминированию в первую очередь.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донбассе, марта, конфликта, учений, России, разминированию, подлежащих, прекращении, карты, составить, видов, любого, словам, оружия, непосредственной, находятся, районы, представителя, районов, ограждение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное