Авторизация
 

Медведчук: Ни близкий к нулю рейтинг, ни акции протеста, ни критика западных партнеров не смущают премьера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы и мировая общественность демонстрируютредчайшее единодушие в оценке деятельности премьера и егокоманды: реформ нет, коррупция процветает, политический кризисобостряется, считает лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

«Через два года так называемых еврореформ, которыеправильнее было бы назвать не реформами, а экспериментом над народом, украинцы осознали: представители проевропейского «режима камикадзе» ничем не отличаются от своих «злочиннихпапередников». Разве что действуют в разы циничнее: прикрываясь лозунгами о европейском выборе и европейских стандартах жизни, претворяют в жизнь антиукраинские, антинародные инициативы МВФ. На протяжении двух лет евроинтеграторы рассказывают о своих исторических свершениях и удивляются, что народ не видит«покращення» по-европейски», — пишет политик в своем блоге.

Он подчеркнул, что сегодня уровень доверия к институтамвласти даже ниже, чем во времена «преступного режима».

«По данным опроса, проведенного в феврале этого годакомпанией Research & Branding Group, правительству Яценюка сегодня не доверяют более 85% граждан. …Летом 2013-го правительству Азарова (который, к слову, как и Яценюк, заявлял, что «стратегической целью Украины является полноправноечленство в ЕС») преимущественно или полностью не доверялиоколо 70% украинцев. По данным Research & Branding Group, стабильной ситуацию в стране считают только 1,9% граждан, а более 87% респондентов убеждены, что экономическое положениев стране «в целом плохое», — отметил Медведчук.

Разочарование украинскими «реформаторами», утверждает он,демонстрирует и Запад. ««Стратегические партнеры» устали от украинских проблем и теряют терпение. Как заявляет евродепутатот Эстонии Кайя Кайас, «Запад начнет спрашивать себя: есть ли смысл помогать стране, которая не хочет сама себе помочь?» Этимже вопросом задаются и в Америке. Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский прямо обвиняет украинскую власть в отсутствии реальных результатов борьбы с коррупцией. Польскоеиздание Gazeta Wyborcza (а Польша, как известно, долгое времясчиталась самым рьяным евролоббистом вступления Украины в ЕС) считает, что украинские реформы не продвигаются, потому чтоне выгодны олигархам», — констатирует лидер «Украинского выбора».

Он обратил внимание на тот факт, что и украинцы и мироваяобщественность демонстрируют редчайшее единодушие в оценкедеятельности премьера и его команды: реформ нет, коррупцияпроцветает, политический кризис обостряется.

«Однако ни близкий к нулю рейтинг, ни акции протеста, ни жесткая критика западных партнеров нисколько не смущают главу правительства. Яценюк по-прежнему продолжает цепляться за власть и рассказывать об евроинтеграционных устремленияхправительства….», — подытожил политик.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведчук, стране, Украины, данным, выбора, Украинского, лидер, Запад, Group, Яценюк, Research, Branding, правительству, своих, более, украинцы, режима, граждан, политический, считает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное