Авторизация
 

Украине не удалось обмануть Евросоюз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Евросоюзе не считают, что власти Украины выполнили все обязательства для либерализации визового режима с ЕС. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от Блока Порошенко Сергей Лещенко после встречи с высокопоставленными представителями дипломатического ведомства ЕС.

"Если точно, то Украина выполнила 5 из 5 требований для перехода к принятию соответствующего решения", - отметил он. Так, ЕС ждет формирования Национального агентства по предотвращению коррупции, уточнил С.Лещенко.

По его словам, ЕС зачтет принятие поправок в три закона на прошлой неделе, но ЕС не зачтет закон об электронном декларировании чиновниками активов, поскольку депутаты внесли в закон поправку, что уголовная ответственность за предоставление недостоверных данных вводится только с 2017 года.

Если Украина хочет отмены виз летом этого года, она в ближайшие недели должна исправить закон о декларировании, вернув уголовную ответственность за предоставление неправдивых данных в декларациях уже в этом году, а также должна доизбрать трех членов НАПК, подчеркнул С.Лещенко.

Ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский раскритиковал власти Украины за внесение изменений в законодательство, которыми переносилось на 2017 введение электронного декларирования доходов и имущества госслужащих. После это ВР вернула норму, в соответствии с которой процедура вводится с 1 января 2016, но по предложению депутата от БП Вадима Денисенко отменила уголовную ответственность для чиновников за сокрытие доходов и активов.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лещенко, ответственность, закон, доходов, активов, декларировании, должна, уголовную, Украина, Украине, данных, предоставление, вводится, зачтет, Украины, власти, неправдивых, доизбрать, подчеркнул, членов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное