Авторизация
 

Гройсман: мне не стыдно за то, что я делаю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Двойной подход к рассмотрению решений в Верховной Раде спикер ВР Владимир Гройсман не считает позорным и недопустимым. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, почему только один раз ставил на голосование постановление об отставке правительства Арсения Яценюка.

"Мне не стыдно за то, что я делаю. Да, я могу ставить на голосование законы по 15 раз, но если это нужно для введения безвизового режима - я буду это делать, это моя политическая ответственность", - сказал он.

В.Гройсман пояснил, что не видел смысла в повторном голосовании, поскольку, по его словам, был полный зал народных депутатов.

"Мы набрали при голосовании 194 голоса- до отставки не хватило 32 голоса, это почти как 2 фракции. Когда ставишь на голосование закон и видишь, что депутатов в зале нет, предлагаешь проголосовать сигнальное, посмотреть, сколько в зале. Когда их 180, 190, 200 - нет смысла, потому что столько - 226 депутатов, не зайдет в зал", - отметил спикер ВР.

По его словам, о правильности голосования свидетельствует отсутствие требований о переголосовании. "После голосования я не увидел очереди из тех, кто хотел проголосовать иначе или не успел. Получил только 5 или 7 заявлений от нардепов", - резюмировал В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, голосование, депутатов, голоса, проголосовать, Когда, только, голосования, смысла, спикер, словам, голосовании, стыдно, видишь, предлагаешь, сигнальное, посмотреть, почти, отставки, набрали


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное