Авторизация
 

Луценко объяснил сговор в Раде: у них травма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Верховной Рады от Блока Порошенко, не поддержавшие отставку правительства Арсения Яценюка, боялись повторить сценарий 2005 года. Об этом заявил глава фракции БП Юрий Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, еще на заседании фракции 15 февраля 10 депутатов не проголосовали за отставку правительства по разным соображениям.

"Мы откровенно знали, что такое количество не проголосует. Не голосовали, в частности, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. То есть это их кто-то хочет обвинить в том, что они кому-то продались? Или они делали заготовленный сценарий?", - отметил Ю.Луценко.

Не поддержали отставку правительства и депутаты из ближайшего окружения президента Петра Порошенко: Анатолий Матвиенко и Александр Третьяков, отметил Ю.Луценко.

"Их позиция: над нами висит дамоклов меч, травма 2005 года - отставка правительства Юлии Тимошенко, и мы не можем повторить сценарий хаоса, не зная кандидатуры следующего премьера", - пояснил глава фракции БП.

Вместе с тем он признал, что часть депутатов поставили подписи за отставку правительства, но не голосовали впоследствии за это решение в сессионном зале ВР. Такие, по его словам, объяснили, что после общения с коллегами из "Народного фронта" изменили свою позицию.

Как сообщалось, за признание неудовлетворительной работы правительства во главе с А.Яценюком проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226. Но когда был поставлен вопрос об отставке правительства, 40 депутатов от Блока Порошенко, голосовавших за неудовлетворительную оценку, не поддержали данное решение. Ряд депутатов от БП обвинил П.Порошенко в том, что он разыграл спектакль с целью спасти А.Яценюка от отставки.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительства, депутатов, отставку, Порошенко, Луценко, фракции, сценарий, повторить, проголосовали, словам, глава, поддержали, Яценюка, отметил, голосовали, решение, Блока, Такие, сессионном, объяснили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное