Авторизация
 

Луценко выдвинул ультиматум Яценюку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер Арсений Яценюк должен добровольно уйти в отставку либо предложить новый состав правительства. Который получит поддержку 226 депутатов Верховной Рады. Об этом заявил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.

"Сейчас мяч на поле премьера. Позавчера он формально удержался на должности, хотя потерял поддержку 4 из 5 фракций коалиции. Поэтому сейчас он должен принять решение: или он предложит парламенту какой-то новый состав правительства с каким-то очень эффективным планом действий и получит поддержку 226 голосов - или он поймет, что правительство без поддержки парламента является невозможным и уйдет в отставку", - сказал он.

А.Яценюк должен решить буквально в ближайшие дни для себя этот вопрос, подчеркнул Ю.Луценко. Он уточнил, что фракция Блока Порошенко не намерена выходить из коалиции, несмотря на ее фактический развал.

"Мы не будем отзывать голоса под коалиционным соглашением. Коалиция развалена. Нас спрашивают - выйдем ли мы из коалиции, но ее нет. Мы не будем отзывать подписи, как я уже сказал, ведь коалиционное соглашение - это наш документ, это то, во что мы верим. Но коалиция развалена бездеятельностью по ключевым направлениям, в которых нуждается общество, именно правительством Яценюка", - заявил Ю.Луценко.

Ранее А.Яценюк заявил, что ожидает от коалиционных фракций предложения по кандидатурам на должность министров. Спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что политический кризис в Украине углубляется.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, Луценко, поддержку, должен, Яценюк, коалиции, получит, фракций, развалена, Порошенко, Блока, сказал, отзывать, отставку, будем, новый, правительства, состав, выходить, подписи


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное