Авторизация
 

Украинские дипломаты убедили себя в продлении санкций ЕС против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что ведомство рассчитывает на продление санкций Европейского союза (ЕС) против России летом 2016 года. Об этом дипломат заявил в опубликованном в пятницу, 12 февраля, интервью «Европейской правде».

«Мои ожидания таковы, что летом они будут продлены минимум на полгода. Насколько это будет продолжаться и впредь и как Украина воспользуется этим временем для того, чтобы стать сильнее во многих вещах — это, к сожалению, вопрос более серьезный», — сказал Пристайко.

11 февраля глава аппарата российского правительства вице-премьер Сергей Приходько рассказал, что премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи в Мюнхене с французским коллегой Мануэлем Вальсом не собирается поднимать вопрос об отмене европейских санкций в отношении России.

Днем ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что летом наступит «момент истины» в вопросе антироссийских санкций Евросоюза. По его словам, за продление санкционного режима в Европе выступает «агрессивное меньшинство».



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкций, заявил, России, летом, Пристайко, февраля, министр, Сергей, продление, премьер, против, вопрос, Мюнхене, аппарата, французским, коллегой, Вальсом, Мануэлем, встречи, собирается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное