Авторизация
 

Россия опасается, что расследование крушения Boeing на Украине не установит истину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия опасается, что расследование крушения малайзийского Boeing на Украине не приведет к установлению истинных причин трагедии — так же, как это произошло с прошлогодним техническим расследованием, передает ТАСС.

Об этом говорится в ответе замглавы Росавиации Олега Сторчевого (копия есть в распоряжении у агентства) на письмо родственников жертв катастрофы, которые ранее обратились к президенту России.

По словам Сторчевого, Россия не раз указывала на чрезвычайную закрытость и предвзятость голландского технического расследования.

«К сожалению, совершенно идентичная ситуация сейчас складывается и с деятельностью Совместной следственной группы, отвечающей за уголовное расследование. Та же неоправданная затянутость процесса, а также весьма избирательный подход голландской стороны к выбору партнеров по уголовному расследованию вызывает множество самых неприятных вопросов и заставляет опасаться, что уголовное расследование повторит судьбу технического и, как по заказу, не приведет к установлению истины», — сказал он.

14 января стало известно, что Росавиация направила нидерландскому следствию новую информацию по крушению малайзийского Boeing на юго-востоке Украины. В сообщении сказано, что обнаруженные российскими специалистами факты указывают на необоснованность ряда выводов нидерландского расследования.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расследование, Boeing, расследования, Россия, приведет, Сторчевого, технического, малайзийского, установлению, Украине, крушения, опасается, уголовное, множество, неприятных, самых, вопросов, судьбу, повторит, опасаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное