Авторизация
 

Успехи Квиташвили: рост заболевших гриппом в 1,5 раза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заболеваемость гриппом в Украине с начала эпидемического сезона, 28 сентября 2015, по 7 февраля, выросла на 46,1% к аналогичному периоду прошлого эпидемического сезона, до 3,5 млн человек.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения Украины. По его данным, гриппом и ОРВИ переболело 8,9% населения Украины, с начала эпидемии от гриппа умерли 246 человек, среди них 3 детей.

Самое большее количество летальных случаев зафиксированы в Одесской области – 40 случаев, Киеве – 29, Харьковской – 15, Черкасской, Ровенской областях по 14.

Как сообщалось, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили ранее написал заявление об отставке, но после совещания министров с участием премьера Арсения Яценюка отозвал это заявление. А.Квиташвили позиционирует себя как успешный реформатор медицины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, гриппом, Квиташвили, сезона, здравоохранения, эпидемического, человек, начала, заявление, случаев, ранее, написал, Александр, Ровенской, Харьковской, Киеве, Черкасской, отставке, сообщалось, областях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное