Авторизация
 

Ляшко вышел из переговоров по выходу из кризиса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Радикальная партия выходит из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и правительство. Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, фракции коалиции отказали в учете предложений Радикальной партии по формированию нового коалиционного соглашения и нового правительства на его основе. О.Ляшко заявляет, что вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства радикалам предлагали свести разговор к банальному разделению должностей.

"Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали. Мы не собираемся покрывать имитацию реформ, круговую поруку и коррупцию во власти и консервацию крайне ошибочной политики, которая угрожает Украине национальной катастрофой", - заявляет политик.

О.Ляшко напомнил, что среди предложений формирования в парламенте новой коалиции от Радикальной партии - отказ от особого статуса Донбасса, мораторий на продажу с/х земель, не повышения пенсионного возраста, перезагрузка судебной системы, отставка генпрокурора и главы Нацбанка, а также реализация предложенного Радикальной партией антикризисного экономического плана.

Как известно, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что правительство уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада примет решение о его переформатировании. Стоит отметить, что ранее три фракции украинского парламента высказались за отставку действующего Кабинета министров.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, коалиции, Радикальной, партии, правительство, новой, заявил, нового, заявляет, фракции, отставку, предложений, правительства, коалицию, ранее, связи, процесса, переговорного, новую, отказом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное