Авторизация
 

Великая Стена Яценюка оказалась длинной ямой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Противотанковые рвы протяженностью 230 км созданы на украинско-российской границе в Харьковской и Черниговской областях в 2015 году в рамках проекта "Европейский вал".

Об этом говорится в отчете Кабинета министров Украины, зарегистрированном в Верховной Раде. Также КМУ сообщил о строительстве в Харьковской и Черниговской областях 72 км металлического забора, 115 км рокадной дороги, установке 9 огневых позиций на 10 человек и 5 опорных пунктов.

Кроме этого, были установлены 32 металлические наблюдательные вышки, приобретены 4 боевых модуля на базе легкобронированной платформы "Тритон" и развернута система оптико-электронного наблюдения в Дергачевском районе Харьковской области. Все это обошлось украинским налогоплательщикам в 400 млн грн., выделенных из госбюджета.

Ранее премьер Арсений Яценюк инициировал проект "Стена", позднее переименованный в "Европейский вал". Он заключается в строительстве стены по всей протяженности украинско-российской границы.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харьковской, Стена, российской, областях, Европейский, строительстве, украинско, Черниговской, наблюдения, электронного, оптико, Дергачевском, районе, области, вышки, приобретены, система, Тритон, легкобронированной, обошлось


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное