Авторизация
 

У гривны нет возможности укрепляться — Гонтарева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный банк Украины не видит оснований для укрепления гривны. Об этом заявила сегодня глава НБУ Валерия Гонтарева в комментарии СМИ.

"Когда я говорю, что у нас дефицит current account, это означает, что у курса нет возможности укрепляться и риски увеличиваются", — сказала она.

В.Гонтарева напомнила, что сейчас происходит обесценивание национальных валют всех стран СНГ. "Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под своего рода зонтиком", — отметила она.

В.Гонтарева также выдала экзотичное объяснение девальвации гривны в январе: "Страна 10 дней отдыхала, и вот люди вышли после праздников и что сделали? Купили валюту!"

Ранее В.Гонтарева заявляла, что в обесценивании гривны виноваты бюджетники и пенсионеры, скупающие валюту. Еще раньше она утверждала, что в обесценивании гривны виноваты СМИ, сеющие панику по заказу олигархов.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривны, Гонтарева, валюту, обесценивании, виноваты, возможности, стран, укрепляться, после, Страна, отдыхала, вышли, объяснение, также, отметила, выдала, экзотичное, девальвации, праздников, январе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное