Авторизация
 

Гонтарева подтвердила, что НБУ можно закрыть за ненадобностью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный банк Украины никак не влияет на обменный курс гривны. Об этом сообщила сегодня глава НБУ Валерия Гонтарева на пресс-конференции.

По ее словам, курс гривны к доллару как основной валюте устанавливается стихийно, без участия НБУ. "Ситуация на валютном рынке более-менее стабильна. Рынок сам находит баланс между спросом и предложением", - сказала В.Гонтарева.

Вмешательство НБУ в процессы не требуется, несмотря на то, что начиная с октября гривна уже обесценилась с 23 до 27 грн./долл., полагает В.Гонтарева.

"Третий день подряд НБУ не выходит на межбанковский валютный рынок с интервенциями и рынок сам нашел баланс между спросом и предложением на уровне 25-25,2 грн./долл.", - отметила она.

Ранее В.Гонтарева заявила, что Нацбанк Украины не отвечает за курс гривны. Напомним, ВГонтарева попала в десятку худших руководителей центробанков мира. Президент Петр Порошенко заявил. что доволен работой В.Гонтаревой в должности главы НБУ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гонтарева, гривны, спросом, баланс, рынок, предложением, между, Украины, интервенциями, гривна, нашел, уровне, отметила, валютный, выходит, Ранее, полагает, обесценилась, подряд, Третий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное