Авторизация
 

Полиция ликвидировала банду добровольцев АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Управления национальной полиции в Донецкой области задержали 5 участников банды, на счету которой почти 30 тяжких преступлений. Об этом говорится в сообщении Управления национальной полиции в Донецкой области.

"Подозреваемые — жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей в возрасте от 30 до 45 лет, с июля 2014-го определенное время находились в рядах одного из добровольческих батальонов в зоне АТО", — сообщили в полиции.

Правоохранители идентифицировали 6 человек данной банды, причастных к 30 тяжким преступлениям на территории Доброполья, Украинска, Селидово, Горняка.

В течение последних двух недель оперативники задержали 5 человек, которые в настоящее время арестованы, еще один находится в розыске. По месту жительства задержанных за пределами Донецкой области полицейские изъяли оружие и боеприпасы: автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы, а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших.

Установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы. На сегодня изъято 7 машин, 3 из которых злоумышленники успели продать в другие области Украины.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке два волонтера и боец добровольческого батальона "Днепр-1" совершили разбойное нападение на пенсионеров.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, полиции, Донецкой, банды, человек, национальной, задержали, время, Управления, техники, компьютерной, ювелирных, изделий, других, ценностей, потерпевших, количество, автомобили, похищенных, Установлены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное