Авторизация
 

У Порошенко напомнили, что время Яценюка истекло

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фракция Блока Петра Порошенко требует заслушать в Верховной Раде отчет Кабинета министров Украины. Об этом заявил депутат от БП Борислав Розенблат, говорится в сообщении БП.

Б.Розенблат отметил, что коалиционное соглашение не мешает правительству выполнять свои обязанности и наконец отчитаться в Раде о проделанной за полтора года работе.

"Сейчас правительство заявило, что нужно изменить коалиционное соглашение, потому что оно им мешает работать. Каким образом оно может им мешать? Вместо того, чтобы прийти в парламент и отчитаться за свою работу — а это 1,5 года, мы взамен слышим, что нужно что-то менять. Нет, не нужно что-то менять. Давайте сначала послушаем отчет", — подчеркнул он.

Б.Розенблат напомнил, что согласно Конституции Украины уже заканчивается официальный срок, в течение которого правительство должно было отчитаться за год работы, — 20 дней через год после назначения.

Он отметил, что 26 января в Раде фракция БП будет требовать отчета правительства. "После заслушивания отчета депутаты сделают выводы и примут соответствующее решение: за обновление состава правительства, за перевыборы, за смену всего состава правительства. После этого будем определять дальнейшие действия нашей фракции", — сообщил Б.Розенблат.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Розенблат, отчитаться, правительства, нужно, мешает, Украины, правительство, состава, отчет, Порошенко, менять, отчета, После, коалиционное, соглашение, отметил, фракция, будет, января, работы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное