Авторизация
 

Экс-премьер Швеции Бильдт может сменить Яценюка в правительстве Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший премьер и экс-глава Министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт может возглавить правительство Украины, сообщает украинский портал «Главком», со ссылкой на источник в администрации президента страны.

По словам собеседника сайта, в администрации Петра Порошенко «всерьез обсуждают приглашение в премьеры авторитетного варяга». Рассматриваются и другие варианты, отмечают авторы публикации. При этом вероятность того, что Яценюк может остаться на своем месте, остается весьма высокой, оговариваются они.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал к проведению референдума о новой Конституции страны. На Украине должен быть проведен референдум о внесении изменений в Конституцию, заявил он в обращении, транслировавшемся на украинских телеканалах. По его словам, новая конституция должна четко предполагать наличие у Украины цели вступить в ЕС и НАТО.



Источник: https://rns.online

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, Украины, премьер, страны, словам, Яценюк, администрации, Бильдт, Швеции, референдума, призвал, проведению, новой, Украине, Конституции, Арсений, Ранее, остается, месте, весьма


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное