Авторизация
 

Банки Украины признаны самыми ненадежными в мире

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Банки Украины заняли последнее место в мире по надежности среди 140 стран. Такие результаты содержатся в отчете Global Competitiveness Report, презентованном на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Согласно данным отчета в целом Украина заняла 79-е место из 140 в рейтинге Global Competitiveness Report. При этом надежность банков Украины оценили самым низким показателем – 140-м из 140.

Напомним, что после Евромайдана в Украине закрылся каждый третий банк, из 182 их осталось 120. Колоссальный отток вкладов и девальвация гривны более чем в 3 раза привели к формированию убытков и несоответствию нормативам по адекватности капитала.

Глава НБУ Валерия Гонтарева признала, что даже крупнейшим банкам нужны многомиллиардные вливания для выполнения обязательств перед клиентами и прежде всего вкладчиками. По ее словам, сейчас в системе осталось около 10 проблемных банков. Всемирный банк прогнозирует, что в 2016 году в Украине закроются еще 20 банков.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, банков, Global, Competitiveness, Report, место, осталось, Украине, капитала, адекватности, нормативам, Глава, Валерия, крупнейшим, признала, Гонтарева, несоответствию, убытков, девальвация, вкладов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное