Авторизация
 

Украине в очередной раз пообещали безвизовый режим

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС к концу года. Об этом она сообщила в интервью телеканалу ICTV.

"Украина за два года сделала огромную работу по подготовке к либерализации, и хочу поприветствовать с очень позитивным отчетом Европейской комиссии в декабре прошлого года, в котором сказано: "Украина готова". То есть осталась только политическая процедура — утверждение советом ЕС. И думаю, что вполне возможно, что на протяжении этого года, в конце 2016-го или в самом начале 2017-го, Украина получит безвизовый режим в ЕС", — сказала Д.Грибаускайте.

Она подчеркнула, что вопрос визовой либерализации является "техническим", в то время как для ратификации соглашения о зоне свободной торговли "необходим консенсус всех стран — членов ЕС".

"Осталась только политическая процедура — утверждение советом ЕС", — отметила Д.Грибаускайте.

Напомним, руководители министерств иностранных дел стран Европейского союза рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима Украине в марте или июне 2016 года, в зависимости от скорости внедрения необходимых для этого реформ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, безвизовый, Грибаускайте, Украине, режим, процедура, советом, политическая, стран, вопрос, этого, утверждение, только, либерализации, свободной, необходим, торговли, ратификации, соглашения, техническим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное