Авторизация
 

Белоруссия в 2016 году будет укреплять госграницу с Украиной, а также в направлении БелАЭС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Белоруссия в 2016 году будет укреплять госграницу с Украиной, а также в направлении строящейся БелАЭС. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) Леонид Мальцев.
"Основные усилия мы сосредоточим на инженерном оборудовании южного направления, это украинская граница, и на направлении строящейся атомной электростанции, где развернуты две заставы ("Буйки" и «Жарнели»), их строительство завершается", — сообщил он.
По словам Мальцева, предусматривается не только оборудование контрольно-следовых полос, дорог и так далее, но и оснащение техническими средствами охраны государственной границы (современные сигнализационные комплексы, пункты технического наблюдения, беспилотники). «Это все у нас в 2015 году уже поставлено на вооружение и работает на украинском направлении», — сказал Мальцев, отметив, что эти меры показали свою эффективность.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: направлении, Мальцев, сообщил, строящейся, также, будет, укреплять, госграницу, Украиной, средствами, охраны, современные, техническими, границы, государственной, следовых, контрольно, оборудование, сигнализационные, полос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное