Авторизация
 

Меркель и Олланд подгоняют Порошенко с выборами на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд по телефону обсудили с  Порошенко ситуацию с выполнением Минских соглашений.

Речь шла о проведении выборов на территории Донецкой и Луганской областей ДНР и ЛНР.

Как известно, эти выборы должны были состояться еще в 2015 году в соответствии с договором "Минск-2" о мирном урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе.

Проведение выборов блокируется так называемыми "патриотическими" политсилами в Верховной Раде, на которые П.Порошенко не имеет влияния.

Официальный Киев в качестве условия для проведения выборов настаивает на восстановлении контроля над украинско-российской границей в Донецкой и Луганской областях.

При этом украинские власти не выполнили свои обязательства в рамках "Минска-2" по разоружению незаконных формирований "Правого сектора" и других радикальных организаций, которые находятся на Донбассе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, выборов, Донецкой, Луганской, Меркель, которые, Донбассе, Олланд, восстановлении, настаивает, контроля, российской, границей, проведения, украинско, условия, имеет, Верховной, влияния, Официальный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное