Авторизация
 

Государство не может решить проблемы шахтеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нынешнее правительство Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности не справляются с задачами по формированию государственной политики в угольной отрасли. Об этом говорится в публикации издания Апостроф.

"В министерстве четкого видения того, что делать с западноукраинскими шахтами, не прослеживается. Есть желание их закрыть — но средств на выплату компенсаций шахтерам в бюджете нет", — говорится в публикации.

О финансировании программ переобучения шахтеров на другие специальности и говорить не приходится, подчеркивает издание. Получить кредиты в международных финансовых структурах на эти цели также почти нереально, хотя переговоры велись.

"Проблема в том, что ранее кредиты на эти цели уже выделялись, однако деньги исчезли, а шахты так и не были закрыты. Отчитаться о судьбе заемных средств никто не может", — отмечается в публикации.

Поэтому в ближайшее время, судя по всему, ситуация будет развиваться по заколдованному кругу: невыплата — протесты — экстренное выделение денег — новое накопление долгов и новые протесты, резюмирует издание.

Как сообщалось, шахтеры ГП "Львовуголь" перекрыли международные автотрассы "Киев — Чоп" и "Львов — Рава Русская", протестуя против многомесячной невыплаты зарплаты.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: публикации, говорится, средств, издание, кредиты, угольной, протесты, может, Поэтому, отмечается, никто, заемных, ближайшее, время, развиваться, будет, ситуация, всему, судьбе, Отчитаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное