Авторизация
 

СМИ: львовские шахтеры перекрыли международную трассу из-за задолженности по зарплате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около 250 горняков шахты «Степная» предприятия «Львовуголь» перекрыли дорогу Львов — Рава-Русская около поселка Смереков, продолжая стихийную забастовку из-за задолженности по заработной плате. Об этом сообщил местный телеканал «ЗИК».
"Акция бессрочная. Она может длиться целый день", — заявил в эфире телеканала председатель профсоюзной организации шахты «Межиричанская» Андрей Пасха. Он пояснил, что в настоящий момент шахтерам выплатили только 46% зарплаты за ноябрь прошлого года.
"Больше ничего не выплатили, хотя нам обещали до конца 2015 года выплатить полностью задолженность за ноябрь и декабрь. Семьи остались без куска хлеба на рождественские праздники", — добавил Пасха.
В декабре 2015 года из-за долгов по зарплатам горняки шахты «Львовской угольной компании» и «Львовуголь» прекратили работу. Организаторы протеста также угрожали 12 января перекрыть таможенные переходы с Польшей. В министерстве энергетики и угольной промышленности, в свою очередь, обещали в ближайшее время погасить долги перед шахтерами. В частности, в бюджете на эти цели предусмотрено 500 млн гривен ($20,8 млн). По данным прокуратуры, работники обособленных подразделений государственного предприятия «Львовуголь» за ноябрь и декабрь 2015 года не получили порядка 70 млн гривен.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шахты, Львовуголь, ноябрь, угольной, гривен, Пасха, выплатили, предприятия, декабрь, обещали, задолженности, перекрыли, протеста, Организаторы, работу, прекратили, также, угрожали, таможенные, перекрыть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное