Авторизация
 

Компания Коломойского продолжит судиться с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc с активами в Украине оставит в силе иск к Украине на 270 млн долл., невзирая на сокращение ренты при добыче газа с 1 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".

"Сокращение не повлияет на международный арбитражный иск JKX о возмещении ущерба на сумму 270 млн долл. из-за переплаты налогов правительству Украины", — говорится в сообщении.

По данным компании, слушания по делу намечены на июль текущего года. Арбитражное разбирательство с украинским правительством JKX инициировала в начале 2015 года.

JKX и другие частные добытчики длительное время добивались снижения ренты при добыче газа в Украине. С 1 января 2016 года Верховная Рада уменьшила этот налог с 55% до 29% (при глубине скважины до 5 тыс. м) и с 28% до 14% (при большей глубине скважины).

JKX Oil&Gas владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией".

Крупнейшими акционерами компании являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Glengary Overseas Limited Александра Жукова — 11,45% акций. Кроме того, российская Proxima Capital Group владеет 19,92% акций компании.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, компании, акций, владеет, говорится, января, сообщении, Group, глубине, ренты, скважины, добыче, OilGas, Коломойского, другие, частные, газонефтяной, большей, добытчики, Полтавской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное