Авторизация
 

Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат, передает «Украинская правда».

Согласно закону, минфину по его письменному запросу предоставляется информация об открытых счетах, операциях и остатках по ним с целью проведения верификации и проверки достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, заработных плат, других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного и местных бюджетов, средств пенсионного фонда и фондов общеобязательного государственного социального страхования.

Отмечается, что в случае начисления и получения соцвыплат на семью, информация предоставляется по каждому из членов семьи.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выплат, средств, социальных, которые, подписал, информация, государственного, предоставляется, Порошенко, проверки, тайну, получения, банковскую, запросу, закон, начисления, льгот, осуществляются, местных, субсидий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное