Авторизация
 

Дыра в Пенсионном фонде Украины выросла на 14 млрд грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины увеличил дефицит Пенсионного фонда на 2015 год на 14 млрд грн. по сравнению с ранее утвержденным показателем, до 31 млрд грн. Об этом говорится в постановлении КМУ №1081 от 24 декабря.

Согласно документу расходы ПФ увеличены за счет собственных поступлений со 197,6 млрд до 211,6 млрд грн., общие расходы - с 253,3 млрд до 267,3 млрд грн. При этом покрытие дефицита средств ПФ из госбюджета для выплаты пенсий вырастет с 17,8 млрд до 31,7 млрд грн.

Ранее Фонд гарантирования физлиц получил от КМУ и Национального банка Украины очередные 16 млрд грн. для расчета с вкладчиками лопнувших банков.

Глава НБУ Валерия Гонтарева признала, что перечисление денег от Нацбанка является одним из основных источников пополнения госбюджета и покрытия расходов. Т.е. речь идет о необеспеченной печати денег Нацбанком, которая раскручивает рост цен и провоцирует девальвацию гривны по отношению к доллару и евро.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, расходы, денег, госбюджета, признала, Гонтарева, перечисление, банка, Нацбанка, Национального, Валерия, Глава, вкладчиками, расчета, лопнувших, является, банков, очередные, одним, провоцирует


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное