Авторизация
 

Посол Украины в ООН оценил шансы Киева вернуть Крым как нереалистичные

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что Киеву не удастся решить в ближайшие два года вопрос Крыма и Донбасса. Такой срок дипломат назвал в интервью изданию «Европейская правда» потому, что именно столько продлится членство страны в Совете Безопасности ООН.

«Надеяться, что за эти два года будет решен вопрос Крыма и Донбасса по меньшей мере нереалистично. Это потребует гораздо больше времени», — сказал Ельченко.

Кроме того, оценивая деятельность генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, дипломат упрекнул главу международной организации в том, что его роль в решении конфликта на востоке Украины «близка к нулевой».

«Это происходит потому, что генсека ООН выбирает или утверждает именно Совет Безопасности. И в первую очередь — пятерка постоянных членов. Поэтому (...) он чувствует свою зависимость, благодарность за поддержку», — объяснил Ельченко.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ельченко, Украины, Крыма, вопрос, дипломат, именно, Безопасности, потому, Донбасса, международной, главу, упрекнул, организации, поддержку, решении, благодарность, секретаря, объяснил, сказал, времени


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное