Авторизация
 

Оппозиция обжалует в суде маразм Кириленко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Партия "Оппозиционный блок" намерена обжаловать в суде рекомендации министерства культуры Украины во главе с Вячеславом Кириленко о запрете фильмов советского периода. Об этом говорится в заявлении ОБ.

"Оппозиционный блок считает глубоким маразмом запрет в Украине культовых советских кинофильмов Ирония судьбы, или С легким паром!, Кавказская пленница, Гардемарины, вперед!, Большая перемена и многих других. Мы готовимся оспорить в суде это дебильное решение ополоумевших чиновников от культуры", - говорится в заявлении партии.

В Оппозиционном блоке считают решение Минкультуры и В.Кириленко яркой иллюстрацией к известной пословице о дураке, расшибающем себе лоб во исполнение простейшей задачи.

"Ведь украинские культурные чиновники, выросшие на советских фильмах, неожиданно почувствовали исходящую от них угрозу для национальной безопасности страны. Как говорится в разъяснении, угроза исходит лично от известных российских актеров из черного списка", - отмечается в заявлении.

Ранее министерство культуры Украины составило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Поэтому фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в него, не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций.

В список, в частности, попали актрисы Валентина Талызина игравшая роль в фильме "Ирония судьбы, или с легким паром!", Наталья Варлей в "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", актеры Дмитрий Харатьян в "Гардемарины, вперед!", Михаил Боярский в "Д'Артаньян и три мушкетера", Жерар Депардье в "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и многие другие.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуры, говорится, заявлении, паром, легким, Ирония, советских, судьбы, пленница, национальной, безопасности, угрозу, другие, Гардемарины, решение, Кавказская, вперед, Оппозиционный, Украины, Кириленко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное