Авторизация
 

Украина все больше отстает от соседних стран

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рост реального ВВП на 2% в 20016 году, прогнозируемый Кабинетом министров и МВФ, является приговором для Украины. Об этом говорится в публикации издания Левый берег.

Но даже этот показатель не будет выполнен, прогнозирует издание. Он основан на предположении, что инвестиции и экспорт будут увеличиваться.

Аналогичный прогноз у правительства был и на 2015 год, напоминает издание. При этом по итогам 2015 экспорт упадет на 28%, по прогнозам экспертов. Капитальные инвестиции за январь-сентябрь были на 6% меньше, чем за тот же период кризисного 2014 года.

"Итак аргументы относительно роста экспорта и инвестиций выглядит достаточно слабыми и некоторые из аналитических учреждений прогнозируют рост реального ВВП в следующем году только на 1%", - говорится в публикации.

Издание приводит данные Института социально-экономических исследований, в соответствии с которыми украинская экономика, чтобы догнать сегодняшнюю Польшу в 2025 году, должна расти на 7% ежегодно.

"Но согласованная с МВФ программа, направленная на обеспечение макроэкономической стабильности, не гарантирует нам рост даже на 2% в 2016 году. А в это время, как ожидается, экономика Польши будет расти на 3,5%. Украина все больше отстает от развитых соседей", - резюмирует издание.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: издание, экономика, говорится, будет, расти, инвестиции, Украина, экспорт, публикации, реального, больше, отстает, некоторые, экономических, слабыми, исследований, украинская, соответствии, которыми, социально


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное