Авторизация
 

Луценко опасается, что на нового премьера не хватит голосов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Верховной Раде достаточно голосов для отставки действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, но нет голосов для назначения нового главы правительства, заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Я могу утверждать, что парламентская арифметика позволяет сместить премьер-министра, но не позволяет избрать кого-либо на его место. Поэтому такие действия были бы безответственными, потому что правительство без главы, парламент без коалиции, страна без бюджета означали бы автоматическую остановку сотрудничества с МВФ, а страна без почти 5 млрд долл. очередного транша за месяц скатится в гиперинфляцию и анархию. Это недопустимый сценарий, и сегодня решение фракции "Блок Петра Порошенко" - ни в коем случае не ставить вопрос про ответственность правительства до того, как будет принят бюджет и Налоговый кодекс", - заявил Ю.Луценко журналистам в кулуарах парламента в пятницу.

Он пояснил, что в пятницу "регламентно" был не отчет правительства, который предполагает возможность голосования вотума доверия, а лишь выступление в рамках традиционного часа вопросов к Кабмину.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительства, Луценко, заявил, министра, фракции, главы, Петра, страна, позволяет, пятницу, премьер, Порошенко, нового, голосов, ставить, случае, вопрос, ответственность, бюджет, принят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное