Авторизация
 

Янукович обвинил в расстрелах на Майдане представителей нынешней власти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент Украины Виктор Янукович уверен, что за расстрелом демонстрантов на киевском Майдане в феврале 2014 года стояли представители нынешних властей страны.

«Я твердо убежден, что за расстрелами стоят некоторые нынешние высокопоставленные чиновники в Украине, которые постарались тщательно замести следы. Но если ситуация изменится и в стране наконец-то начнется настоящее, объективное расследование – еще можно успеть найти и доказать вину убийц. И я в этом очень заинтересован», — сказал Янукович в интервью РИА Новости.

Янукович высказал мнение, что к расстрелам на Майдане могут быть причастны секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, первый зампредседателя Верховной рады Андрей Парубий, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

«Турчинов, Парубий и Пашинский — непосредственные участники этих событий, ни разу не были вызваны на допрос. Хотя я понимаю, они работают там консультантами у этих следователей — «что делать» и «как делать» и так далее… То есть, поэтому неслучайно исчезли все факты, доказательства, все, что можно было уничтожить или вывезти, это на сегодняшний день все сделано», — считает он.

Он также опроверг утверждения о том, что в гибели людей виновны бойцы украинского спецназа «Беркут».

«Бойцы «Беркута» оказались «крайними» в этой ситуации — на них удобно списать чужие преступления. Как вы думаете, если бы по моему приказу «Беркут» расстреливал протестующих, то за почти два года у следствия были бы факты, подтверждающие это? Заявления властей о якобы исчезнувших или вывезенных доказательствах не выдерживают критики. С 22 февраля 2014 года в Украине уже все контролировалось ими, и если доказательства исчезли, то в этом, прежде всего, были заинтересованы представители нынешнего режима. Никто больше на это влиять не мог!» — считает Янукович.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, Майдане, представители, национальной, обороны, исчезли, властей, доказательства, можно, Беркут, считает, Украине, Турчинов, факты, безопасности, Украины, делать, Парубий, Пашинский, гибели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное