Авторизация
 

Жвания рассказал о жадности Яценюка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат Николай Мартыненко является кошельком премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом рассказал бизнес партнер нардепа Давид Жвания в интервью изданию "Украинская правда".

"Не думаю, что Яценюк долго страдал, пожертвовав Николаем (Мартыненко. - Ред.). Я думаю, что его просто использовали и выбросили. Я не знаю, в каких они отношениях, хотя и живут они почти в одном доме. Все, в чем обвиняют Мартыненко, это Яценюк. Мартыненко – технический персонаж", - сказал он.

Д.Жвания выразил уверенность, что А.Яценюк забирал себе все деньги, а Н.Мартыненко оставлял, по его словам, на семечки.

"Яценюк очень специфический человек. Это безумно жадный человек", - заявил Д.Жвания.

Д.Жвания утверждает, что из-за действий А.Яценюка Украина потеряла 400 млрд долл. "Мне смешно. Коля Мартыненко и история… Арсений Петрович – вредитель. Уродующий вредитель. Украина понесла 400 млрд долл. убытков из-за этого", - сказал он.

Как сообщалось, 30 ноября нардеп от фракции "Народный фронт" Н.Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом.

Ранее одесский губернатор Михаил Саакашивили призвал А.Яценюка обуздать коррупционные аппетиты Н.Мартыненко. В частности, М.Саакашвили заявил, что Н.Мартыненко стоит за заведомо невыгодным для государства Украины контрактом Одесского припортового завода с фирмой Antra Gmbx. По данным М.Саакашвили, выполнение этого контракта нанесло бы ОПЗ ущерб не менее чем в 90 млн долл.

Также в СМИ были обнародованы материалы о наличии уголовного дела против Н.Мартыненко в Швейцарии. В материалах указано, что Н.Мартыненко получал откаты от контракта между украинской компанией "Энергоатом" и чешской компанией Skoda на общую сумму 6,3 млн евро. Размер комиссионных за каждую сделку составлял 15-20%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мартыненко, Жвания, Яценюк, заявил, Яценюка, Саакашвили, человек, думаю, рассказал, Украина, вредитель, компанией, этого, контракта, сказал, невыгодным, государства, аппетиты, контрактом, Одесского


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное