Авторизация
 

МВФ предупредил Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международный валютный фонд прекратит кредитовать Украину, если ее власти не будут выполнять все требования, которые выдвигает МВФ. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше в комментарии информагентству Укринформ.

"Мы вступаем в сложную ситуацию. Есть потребность в ответственной политике, чтобы продолжать двигаться по выбранному пути. Мы видим определенные риски для программы МВФ", - сказал он.

По словам Ж.Ваше, бюджетная политика правительства Украины должна соответствовать целям, которые были согласованы в программе между Фондом и официальным Киевом.

"Риск в том, что может быть принят бюджет, не соответствующий целям программы МВФ, и в котором будет заложена политика, которую мы не поддерживаем", - пояснил он.

Ж.Ваше отметил, что Фонд достиг соглашения с министром финансов Украины Натальей Яресько о политике доходов и расходов, которую МВФ в состоянии поддержать. "Теперь мы ждем, каким будет представлен бюджет и будет ли отвечать он договоренностям. И сможем ли мы его поддержать", - подчеркнул он.

Ж.Ваше предупредил, что в случае остановки кредитной программы МВФ для Украины автоматически будут остановлены все остальные программы кредитования Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, правительствами стран ЕС и США.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программы, Украины, будет, политика, поддержать, которую, бюджет, предупредил, которые, целям, политике, будут, банком, достиг, отметил, соглашения, финансов, Всемирным, министром, пояснил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное