Авторизация
 

Во Франции назвали позором слова Порошенко о сходстве ИГ и ополченцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко во время визита на климатический саммит ООН в Париже выразил соболезнования в связи с терактами во Франции и заявил, что для украинцев это «повседневная реальность» уже два года, сравнив боевиков запрещенной в РФ ДАИШ (ИГИЛ) с ополченцами Донбасса.

Французская общественность негативно отреагировала на слова Порошенко, прокомментировав его заявление в Twitter. Журналист Стефан Сиоан, которая пишет для таких СМИ как Le Figaro, Le Soir, Le Temps, iTele and Canal+ назвала слова Порошенко позором.

 

 

«Отвратительная попытка Порошенко использовать парижские теракты, чтобы обратить внимание на Украину. Это нечестно и гадко», — написал корреспондент France24 Гулливер Крэгг. Он отметил, что говорить об угрозе на Украине, как о террористической, - идиотизм.

 

 

Журналист новостного портала Mashable, освещающий события на Украине, Кристофер Миллер также не согласился с Порошенко, обличив его в желании привлечь внимание к подзабытой на фоне мировых событий Украине за счет парижских атак.



Источник: http://www.aif.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Украине, слова, Журналист, Франции, внимание, позором, France24, корреспондент, написал, Гулливер, Крэгг, попытка, отметил, гадко, использовать, чтобы, теракты, обратить, говорить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное