Авторизация
 

Азаров назвал «стратегическую ошибку» Януковича во время Майдана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал главную ошибку Виктора Януковича, которая и привела в конечном итоге к госперевороту в стране. По мнению Азарова, на это повлияло решение главы государства лететь в Китай.

Азаров вспомнил, что решение о поездке было принято 2 декабря 2013 года. Поездка готовилась на протяжении трех лет и должна была обернуться многомиллиардными инвестициями в экономику Украины.

«Мне кажется, что именно тогда была сделана стратегическая ошибка руководства. Эта пауза в неделю позволила боевикам структурироваться, получить значительное подкрепление из западных областей, организоваться в отряды, сотни», — написал Николай Азаров на своей странице в Facebook .

По словам Азарова, именно в момент отсутствия главы государства произошли захваты зданий госадминистраций на Западе Украины.

«Были разграблены арсеналы оружия. Все это двинулось на Киев. Мне было ясно, что начался этап вооруженного захвата власти», - отметил Азаров, вспоминая события двухлетней давности.



Источник: http://www.aif.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, Украины, Николай, Азарова, главы, именно, решение, государства, назвал, ошибку, Януковича, сотни, написал, своей, словам, Facebook, странице, отряды, областей, получить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное