Авторизация
 

МВФ выдвинул Украине условие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следующее одобрение очередного кредитного транша в рамках программы EFF для Украины Международным валютным фондом - после принятия Верховной Радой госбюджета-2016. Об этом заявил журналистам представитель МВФ в Украине Жером Ваше во время панельной дискуссии "Нужна ли Украине собственная макроэкономическая политика?".

"Мы наблюдаем за бюджетом, чтобы он соответствовал тому, что, мы считаем, мы сможем поддержать", - сказал Ж.Ваше.

Он также отметил, что правительство Украины и миссия МВФ вели многонедельные переговоры относительно проекта госбюджета-2016.

"Как вы знаете, мы достигли взаимопонимания по многим вопросам и преимущественно относительно бюджета, который может быть подан", - отметил представитель Фонда.

Ж.Ваше подчеркнул, что в обсуждении бюджета на следующий год также рассматриваются вопросы налоговой реформы.

"Есть очень много проблем в экономике Украины - она должна выйти из спада. Существуют и внутренние проблемы, и внешние риски - это не только такие вещи как военный конфликт, а еще и цены на товары и все остальное. В этом контексте маневры ограничены - мы работаем уже недели (миссия МВФ. - Ред.) с Министерством финансов для того, чтобы найти тот бюджет, который учитывал бы все выше указанное вместе с налоговой реформой", - подчеркнул Ж.Ваше.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Украины, отметил, миссия, госбюджета, представитель, чтобы, который, относительно, также, налоговой, подчеркнул, бюджета, много, проблем, экономике, должна, выйти, может, подан


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное