Авторизация
 

Власти ДНР рассмотрят возможность снятия запрета на поставки угля в Украину, если Киев восстановит нарушенное электроснабжение Крыма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко.

"Я считаю, что украинские власти должны восстановить электроснабжение Крыма. Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возобновление поставки угля в Украину", - сказал он.

Ранее министр транспорта ДНР Степан Кузьменко заявил, что прекращение поставок угля с территории, подконтрольной боевикам ДНР, не связано с политикой. По его словам, это экономический вопрос и переговоры по его разрешению зашли в тупик.

Позднее ряд СМИ сообщили о наличии задолженности украинской стороны за 100 тыс. тонн отгруженного угля. Как известно, из ДНР на подконтрольную официальному Киеву территорию Украины отгружалось 200-300 тыс. тонн угля в месяц.

Энергоснабжение Крыма было прервано после теракта боевиков крымских татар и "Правого сектора", взорвавших опоры магистральных ЛЭП на юге Херсонской области. Они не пропускают ремонтные бригады НЭК "Укрэнерго" для восстановления опор.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украину, электроснабжение, Крыма, поставки, заявил, Киеву, официальному, подконтрольную, территорию, Украины, месяц, зашли, отгружалось, известно, отгруженного, задолженности, наличии, Позднее, тупик, украинской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное