Авторизация
 

Выросший в Киеве канадский чернокожий хоккеист захотел стать россиянином

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канадский нападающий хабаровского «Амура» Аким Алиу заявил о желании получить российское гражданство. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает «Р-Спорт».

«Я бы согласился получить российское гражданство, но уж точно не украинское. Никогда не говорил, что хочу выступать за сборную Украины. В России все другое, не как дома. Нужно как можно быстрее привыкнуть к этому», — рассказал хоккеист.

В 2012 году портал Isport.ua сообщал о желании Алиу принять украинское гражданство и выступать за сборную этой страны.

Родители 26-летнего чернокожего хоккеиста — нигериец и украинка. Спортсмен родился в Нигерии, в возрасте двух месяцев переехал в Киев и до 10 лет жил в украинской столице. После переезда семьи в Канаду Алиу начал заниматься хоккеем и в 2007 году был задрафтован «Чикаго Блэкхоукс». Выступал за несколько клубов, а также за фарм-клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

5 ноября игрок подписал контракт с «Амуром». В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел пять матчей, очков за результативность не набрал.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гражданство, российское, получить, ноября, хоккейной, сборную, выступать, желании, украинское, хоккеист, начал, Канаду, заниматься, семьи, хоккеем, Блэкхоукс, Чикаго, задрафтован, переезда, После


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное